Teniendo en cuenta que los días 7 y 8 de enero de 2021  se realizó  la audiencia  pública  de escogencia  de institución  educativa, por parte  de cada uno de los elegibles  o la asignación de plaza, conforme a lo establecido  en el proceso de selección  No. 609 del año 2018, por todo lo anterior  se hace necesario  terminar  los nombramientos  provisionales  en vacante definitiva, a partir del 01 de febrero de 2021, a los siguientes docentes;  para lo cual deben presentarse a la Secretaria de Educación:

DOCENTES QUE TERMINAN VINCULACION MUNICIPIO DE MIRAFLORES

Nombres y Apellidos

Cédula

Ubicación de la plaza

Perfil

Decreto Nombramiento

Acta Posesión

Fecha ingreso mes/día/año

1

 

MORENO CLAVIJO MARIELA

28789008

Institución Educativa María Auxiliadora-Sede Principal

Primaria

 

0126

 

079

 

7/07/2015

2

 

MOSQUERA RICHARD YEFERSON

1133684871

Institución Educativa María Auxiliadora-Sede Principal

Primaria

 

063

 

039

 

4/10/2014

3

VALDERRAMA RENTERIA JUBERTH ANTONIO

11707513

Institución Educativa María Auxiliadora-Sede Principal

Primaria

 

090

 

053

 

4/04/2016

4

FERNANDEZ RODRIGUEZ LUIS ENRIQUE

18203842

Institución Educativa María Auxiliadora-Sede Principal

Primaria

 

009

 

020

 

2/06/2004

5

 

GUZMAN CANTILLO  ZAIRA ROSA

32831824

Institución Educativa Caño Tigre-Sede principal

Primaria

 

112

 

049

 

07/16/2019

6

 

 ASPRILLA MENA WALTHER LEWIS

98704637

Institución Educativa Cristo Rey-Sede Principal

Primaria

 

090

 

043

 

05/23/2019

7

 

MOSQUERA MURILLO IRWIN

11937380

Institución Educativa María Auxiliadora-Sede Principal

Ciencias Sociales

 

267

 

090

 

09/24/2014

8

 

 RAMOS GAMEZ  CAMILO

79614851

Institución Educativa Francisco de Paula Santander-Sede Principal

Ciencias Sociales

 

031

 

031

 

02/19/2015

9

 

GALLEGO SIERRA YOLANDA

32553124

Institución Educativa María Auxiliadora-Sede Principal

Educación Religiosa

 

233

 

104

 

10/26/2017

 

DOCENTES QUE TERMINAN VINCULACION MUNICIPIO DE CALAMAR

Nombres y Apellidos

Cédula

Ubicación de la plaza

Perfil

Decreto Nombramiento

Acta Posesión

Fecha ingreso mes/día/año

1

 

MORALES CASTAÑO WILLIAM

1094889953

Institución Educativa Las Damas-Sede Principal

Primaria

 

280

 

094

10/16/2014

2

DUALIBY HURTADO SALIME ISABEL

35603917

Institución Educativa Las Damas-Sede Principal

Primaria

 

0130

 

082

07/15/2013

3

HINCAPIE BERNAL SANDRA MILENA

41214946

Institución Educativa Las Damas-Sede Principal

Primaria

 

095

 

056

06/04/2012

4

 

PACHECO PARRA JHON HENRY

 

1071302347

Institución Educativa Las Damas Sede San Juan

 

Primaria

 

113

 

060

 

5/03/2016

5

 

RINCON PARRADO MARCELA

 

1071302437

Institución Educativa Las Damas Sede Cariñitos

 

Primaria

 

031

 

004

 

5/01/2010

6

 

GUERRERO MOSQUERA NIMILUZ

 

35589680

Institución Educativa Carlos Mauro Hoyos Sede Caño Tigre

 

Primaria

 

0184

 

094

 

9/12/2012

7

 

TORRES HERRERA LUCY

 

20851962

Institución Educativa Carlos Mauro Hoyos Sede Tierra Negra

        

Primaria

 

321

 

096

 

11/13/2014

8

 

HURTADO LOPEZ WESLY

 

1076322655

Institución Educativa Las Damas-Sede Principal

Idioma Extranjero Ingles

 

375

 

013

 

01/14/2019

9

 

ALFONSO DIAZ DUMAR ARMANDO

 

74352682

Institución Educativa Las Damas-Sede Principal

Humanidades y Lengua castellana

 

028

 

042

 

02/16/2017

 

DOCENTES QUE TERMINAN VINCULACION MUNICIPIO DE EL RETORNO

Nombres y Apellidos

Cédula

Ubicación de la plaza

Perfil

Decreto Nombramiento

Acta Posesión

Fecha ingreso mes/día/año

1

BUELVAS GONZALEZ JONATAN ALBEIRO

1071303531

Institución Educativa Antonio Nariño El Unilla Sede Cristalina

Idioma Extranjero Ingles

0120

066

7/02/2014

2

CHAPARRO PEÑA YINA MARELVIS

26261983

Institución Educativa Cerritos-Sede Principal

Idioma Extranjero Ingles

0316

098

10/25/2013

3

GARCES MORENO EDWIN ARLEY

11937949

Institución Educativa La Libertad-Sede Principal

Idioma Extranjero Ingles

022

025

02/10/2015

4

BLANDON GAMBOA NIVE

35.892.828

Institución Educativa La Libertad-Sede-San Francisco II

Idioma Extranjero Ingles

0137

138

07/30/2010

5

VILLAMIZAR GONZALEZ FRANKIN ALFREDO

88272061

Institución Educativa Antonio Nariño El Unilla-Sede Principal

Humanidades y Lengua Castellana

130

081

7/04/2017

6

ANDRADE GOMEZ MILEYDA ANDREA

40432264

Institución Educativa Antonio Nariño El Unilla-Sede Cristalina

Humanidades y Lengua Castellana

0274

086

8/05/2013

7

ARRIAGA MOSQUERA CLARIZA MARIA

35898264

Institución Educativa El Recreo-Sede Principal

Humanidades y Lengua Castellana

0050

038

03/28/2012

8

ARBOLEDA MOSQUERA MARLON

80093177

Institución Educativa La Paz-Sede Principal

Humanidades y Lengua Castellana

204

076

8/01/2014

9

GUTIERREZ TRIANA JOSE MARTIN

11.318.545

Institución Educativa Antonio Nariño El Unilla-Sede Cristalina

Matemáticas

160

089

01/27/2006

10

VIDAL QUINTERO WILSON FERNANDO

1059445405

Institución Educativa Antonio Nariño El Unilla-Sede Cristalina

Matemáticas

112

073

7/03/2018

11

MURILLO MARTINEZ CARMENZA

35696308

Institución Educativa La Libertad-Sede San Francisco II

Matemáticas

070

050

5/06/2013

12

CASTILLO MOSQUERA CARLOS

11814919

Institución Educativa El Recreo-Sede Principal

Matemáticas

063

041

04/11/2014

13

ARIAS HERNANDEZ YILMA ALCIRA

41241749

Institución Educativa San Isidro Sede Nueva Primavera

Matemáticas

111

078

7/03/2018

14

PALACIOS RODRIGUEZ EDUAR

1077438310

Institución Educativa La Libertad-Sede Principal

Ciencias Naturales-Física

116

072

5/09/2017

15

CORDOBA MOSQUERA LUZ AMPARO

29107972

 

Institución Educativa El Recreo-Sede Principal

Ciencias Naturales y Educación Ambiental

129

079

7/04/2017

16

GABINO GOMEZ JAIRO ALBERTO

97613792

 

Institución Educativa San Isidro I-Sede-Nueva Primavera

Ciencias Naturales y Educación Ambiental

196

092

08/14/2017

17

MURILLO RUIZ JOSE EYDEN

1.592.967

 

Institución Educativa La Paz-Sede Principal

Ciencias Naturales y Educación Ambiental

001

001

01/17/2011

18

BALLESTEROS FIGUEROA RAFAEL

18256669

 

Institución Educativa El Recreo-Sede Principal

Docente Básica Secundaria y Media Educación Artística y Cultural - Música

061

051

4/04/2016

19

POSADA SOLANO CARLOS ARTURO

11409519

Institución Educativa La Libertad-Sede Principal

Educación Física Recreación y Deporte

43

022

3/10/2020

20

FIGUEROA MOSQUERA ARLIN KARINA

1076326282

Institución Educativa Antonio Nariño El Unilla-Sede Principal

Ciencias Naturales-Química

111

068

5/04/2016

21

TELLO PALACIOS JOSE LUIS

11813638

Institución Educativa Antonio Nariño El Unilla Sede-Cristalina

Ciencias Naturales-Química

128

052

08/24/2020

22

PALACIOS MENA FELIPE ANDRES

1120562789

Institución Educativa La Libertad-Sede Principal

Ciencias Naturales-Química

0022

026

2/04/2014

23

SERNA CORDOBA DIRLA MARIA

35890359

Institución Educativa San Isidro I-Sede Nueva Primavera

Ciencias Naturales-Química

43

022

3/10/2020

 

DOCENTES QUE TERMINAN VINCULACION MUNICIPIO DE SAN JOSE DEL GUAVIARE

Nombres y Apellidos

Cédula

Ubicación de la plaza

Perfil

Decreto Nombramiento

Acta Posesión

Fecha ingreso mes/día/año

1

PALACIOS ABRIL DAGOBERTO

17419193

Institución Educativa Caño Blanco II-Sede Principal

Idioma Extranjero Ingles

081

061

05/17/2018

2

IBARGUEN SERNA CARLOS ANDRES

1077425316

Institución Educativa Guacamayas-Sede Principal

Idioma Extranjero Ingles

112

064

5/03/2016

3

FUENTES PEREZ KELIN JOHANA

45524890

Institución Educativa La Carpa-Sede Principal

Idioma Extranjero Ingles

045

007

2/11/2016

4

HINESTROZA QUINTERO DEISON FRANKLIN

11.636.248

Institución Educativa El Retiro-Sede Principal

Idioma Extranjero Ingles

066

061

03/22/2017

6

JIMENEZ GUAYARA EDDUER FABIAN

1120560736

Institución Educativa Cristal-Sede Chuapal

Humanidades y Lengua Castellana

045

034

4/10/2018

7

CHAGRES TORRES JAIRO ERNESTO

18204745

Institución Educativa Edén-Sede Puerto Nare

Humanidades y Lengua Castellana

009

34

2/06/2004

8

HINESTROZA SALAZAR DIANA MARCELA

1077452871

Institución Educativa Charras-Sede Principal

Humanidades y Lengua Castellana

114

069

5/04/2016

9

PARRADO VELASQUEZ LUIS                                                                                 

1071303838

Institución Educativa El Resbalón-Sede Principal

Humanidades y Lengua Castellana

092

069

6/01/2018

10

SERRATO CARDENAS MARITZA LORENA

1120566075

Institución Educativa Cristal-Sede Chuapal

Matemáticas

058

058

03/13/2017

11

SABOYA ORJUELA CLAUDIA PATRICIA

1015418134

Institución Educativa José Miguel López Calle-Sede Principal

Matemáticas

88

042

05/14/2020

12

MORENO LOZANO MARISEL

1076816958

Institución Educativa Guacamayas-Sede Principal

Matemáticas

0225

113

9/01/2015

13

SARMIENTO ESPITIALIDIA ESTHER

41213718

Institución Educativa Cerro Azul-Sede Principal

Matemáticas

216

096

09/26/2017

14

PALOMEQUE ARCILA MARIBETH

54256285

Institución Educativa El Retiro-Sede Principal

Matemáticas

040

027

03/04/2013

15

HURTADO GARCIA RAMATIS HEGEL

1075224315

Institución Educativa Rafael Pombo Agua Bonita-Sede Principal

Matemáticas

076

039

04/29/2019

16

MORENO WILDER

11.937.890

Institución Educativa Caño Blanco II-Sede Principal

Ciencias Naturales-Física

066

048

09/13/2007

17

BORJA VALENCIA WILMAN

4847420

Institución Educativa Triunfo II-Sede Caracol

Ciencias Naturales-Física

0351

158

11/01/2011

18

FUENTES REYES GLORIA ESPERANZA

40392413

Institución Educativa Rafael Pombo Agua Bonita-Sede Principal

Ciencias Naturales-Física

044

032

3/04/2019

19

BEJARANO MENA NAIFI

35.601.841

Institución Educativa José Miguel López Calle-Sede Principal

Ciencias Sociales

016

024

02/20/2018

20

MURILLO PALACIO SIRIS YADIRA

26363227

Institución Educativa Cristal-Sede-Picalojo-Sede Principal

Ciencias Sociales

028

039

02/14/2017

21

MOSQUERA CONDE JOSE ELIAS

7694716

Institución Educativa Edén-Sede Puerto Nare

Ciencias Sociales

134

077

06/14/2016

22

IBARGUEN IBARGUEN AYDA LUZ

26331115

Institución Educativa Caño Blanco II-Sede Principal

Ciencias Sociales

0123

080

07/08/2013

23

PARDO MORA ALVARO YESID

1095484087

Institución Educativa Cristal-Sede Chuapal

Ciencias Naturales y Educación Ambiental

0024

016

02/19/2013

24

CORTES GOMEZ CAROL ERMENCIA

40.404.401

Institución Educativa El Cristal-Sede Colinas

Ciencias Naturales y Educación Ambiental

040

050

02/24/2017

25

DAVILA MARTINEZ CESAR EMILIO

11706373

Institución Educativa Mocuare-Sede Principal

Ciencias Naturales y Educación Ambiental

0024

027

2/05/2014

26

SARMIENTO DIAZ CARLOS ANDRES

80159839

Institución Educativa José Miguel López Calle-Sede Principal

Tecnología e Informática

262

090

09/20/2018

27

RENTERIA CABRERA RAYSMUNDO

97611471

Institución Educativa Caño Blanco II-Sede Principal

Tecnología e Informática

056

036

03/27/2019

28

 ROBLEDO MENA HEISSY ZULAY

67022709

Institución Educativa José Miguel López Calle-Sede Principal

Educación física, Recreación y Deportes

303

061

10/22/2019

29

SANCHEZ MOSQUERA LIVIER ANTONIO

1012372512

Institución Educativa Charras-Sede Principal

Educación física, Recreación y Deportes

092

046

6/04/2019

30

ARANDA CAMPOS LUIS DUMAR

79801340

Institución Educativa Caño Blanco II-Sede Principal

Educación física, Recreación y Deportes

0028

014

02/18/2013

31

MORENO RAMIREZ DEYNER

1077437004

Institución Educativa José Miguel López Calle-Sede Principal

Ciencias Naturales-Química

039

031

03/21/2018

32

PALACIOS GAMBOA LILIANA

1077433565

Institución Educativa Guacamayas-Sede Principal

Ciencias Naturales-Química

0269

142

8/09/2010

33

RAMIREZ MORA FRANCISCO

18.223.291

Institución Educativa La Carpa-Sede Principal

Ciencias Naturales-Química

0017

057

3/02/2011

 

La presente notificación se expide el primero  (01) de febrero de 2021.

 

 

Ver documento original firmado 

JORGE ALEXANDER QUEVEDO HERRERA

Secretario de Educación Departamental

 

 

Reviso: Julieta Mendoza Chequemarca, Líder Área Administrativa y Financiera

 

Revisó: Martha Judith Hernández Moreno, Profesional Universitario

Pin It